Amarylis: the lost story

Объявление

Система игры: локации;
Рейтинг игры: NC-21;
Жанр: повседневность, альтернативная вселенная

29.04.2014 долгожданное открытие!
сюжет | введение в игру | путеводитель | организации | правила | список персонажей | занятость населения | локации | занятые внешности | шаблон анкеты
активисты месяца:
Sapphville: yuri NC-17
Рейтинг форумов Forum-top.ruPalantirВолшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amarylis: the lost story » Гостевая » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 1 страница 18 из 18

1


Мы рады приветствовать Вас на нашем проекте Amarylis: the lost story
В это теме мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы, помочь в выборе роли и подборе внешности.


Роль (или внешность) придерживается за вами на неделю. Если за это время Вы не успели подать анкету, вы можете продлить бронь, и тогда вам будет выделено необходимое вам время.

Если Вы не подали анкету в течение отведенного вам времени и не предупредили о задержке, мы будем вынуждены снять бронь на внешность/роль и удалить Ваш профиль, если он уже был создан.


Чтобы забронировать конкретную внешность, нужно заполнить шаблон:
Для артов:

Код:
[b]Название источника (на англ.)| Имя персонажа (на англ.)[/b]

С реальными людьми (моделями, актерами и т.п.)

Код:
[b]Имя, фамилия человека (на англ.) [/b]

придержанные внешности


список придержанных внешностей



Чтобы забронировать конкретную роль, нужно заполнить шаблон:

Код:
[b]Имя, фамилия персонажа[/b] [название акции]

придержанные роли


список придержанных ролей

0

2

1. Просто, чтобы понять масштаб материка. Если Лавразия - условно равна Евразии + Африке, то расстояние от Меридила до Амарилиса - как от Москвы до Дели - около 4.500 км?..

2. А сколько примерно, хотя бы "порядок", населения полисов? 100 тысяч? 1 миллион? 100 миллионов?

3. У вас в "Образовании" - полная опись учреждений образовательных?
При этом, в "Вооружённых силах" указано "училище". Оно в теме "образование" не нужно к упоминанию?

4.

Амарилис насчитывает 15 государственных учреждений, включая 8 начальных и средних школ, 4 средние школы

Это разные вещи?.. Одни только средние, другие - начальные и средние.
Но, даже если так посчитать - получается 12 средних школ. В школе в среднем 1 000 учеников же. Итого - около 1000-1200 детей в год получают в Амарилисе среднее образование?..

Вообще, хотелось бы хотя бы примерный процент грамотности среди населения А то так выходит - если я правильно считал-понимал - 90% населения и имя своё написать не могут, если в Амарилисе хотя бы 1 000 000 человек живёт.

Обычно безграмотность в малграмотность в викторианскую эпоху превращалась для "крестьянского населения" - работой "церковно-приходских школам", у вас не упомянутых. Они есть?)

5.

Одним из важных примечаний является то, что юстицианская церковь совершенно не отрицает науку, наоборот, астрологов и инженеров восхваляли

Астрологов (гадателей по звёздам), а не астрономов?..

0

3

Grendaizer
Добрый день.
Прежде всего, хочется поблагодарить вас, что указали на недочеты, прежде чем ролевая официально открылась.

А теперь перейдем к вопросам:

Grendaizer написал(а):

1. Просто, чтобы понять масштаб материка. Если Лавразия - условно равна Евразии + Африке, то расстояние от Меридила до Амарилиса - как от Москвы до Дели - около 4.500 км?..

Получается, что так. Но сейчас это все можно спокойно поменять, если смущает)

Grendaizer написал(а):

2. А сколько примерно, хотя бы "порядок", населения полисов? 100 тысяч? 1 миллион? 100 миллионов?

В крупных городах, таких как Амарилис, порядком 8-10 миллионов.

Grendaizer написал(а):

3. У вас в "Образовании" - полная опись учреждений образовательных?
При этом, в "Вооружённых силах" указано "училище". Оно в теме "образование" не нужно к упоминанию?

Нет, не полная. На самом деле, пока у администрации есть некоторые сомнения по поводу того, что стоит включать, что описывать и т.п.

Grendaizer написал(а):

Это разные вещи?.. Одни только средние, другие - начальные и средние.
Но, даже если так посчитать - получается 12 средних школ. В школе в среднем 1 000 учеников же. Итого - около 1000-1200 детей в год получают в Амарилисе среднее образование?..

Из ряда "администраторы недоглядели": изначально вариант описания данных пунктов подстраивался под более меньшие размеры города, и потом просто из головы вылетело).

Grendaizer написал(а):

Вообще, хотелось бы хотя бы примерный процент грамотности среди населения А то так выходит - если я правильно считал-понимал - 90% населения и имя своё написать не могут, если в Амарилисе хотя бы 1 000 000 человек живёт.

Примерный процент грамотности, примерно, таков:
Амарилис 96%
Соланд 65%
Коррунд 50% (даже ближе к 30, после войны)
Иридан 80%
Но это взято только что наобум, и, возможно, ближе к открытию цифры отредактируем.

Grendaizer написал(а):

Обычно безграмотность в малграмотность в викторианскую эпоху превращалась для "крестьянского населения" - работой "церковно-приходских школам", у вас не упомянутых. Они есть?)

Появятся сейчас же xD
В основном на описание образования упор не делался, так что мы о таких вещах не задумывались. Спасибо, что натолкнули нас на такие мысли)

Grendaizer написал(а):

Астрологов (гадателей по звёздам), а не астрономов?..

Да, небольшая "опечатка". Астрономов, конечно)

0

4

В правилах:

4.  Не забывайте о том, что вы не можете слышать мысли других игроков. В ваших силах лишь догадываться и строить предположения, о чём они думают.

Пробел, что ли, лишний *глаз-алмаз)*

Получается, что так. Но сейчас это все можно спокойно поменять, если смущает)

Просто даже в "реальной жизни" - ехать из Москвы в Париж на поезде - часов 50, вроде как... А это приблизительно 3000 км, а если тут 4500 у вас, то и все 70-80 часов... Трудно воевать будет городам, если в них население по 10 миллионов примерно-то) Не говоря о "путешествиях туда-сюда", если не делать скидку на "персонажи перемещаются по локациям мгновенно")

Хотя, может, "второй город премиум класса для биполярного мира" - вам и не нужен в отыгрыше, Меридил этот. Я не очень уловил направленность сюжета :о)

0

5

По поводу "ещё не открылась" - мне "сестра" (с её слов) ваша, отдавшая вам одну из фамилий, выдуманных мной для неё, -.-  дала ссылку. Вот я и решил посмотреть. И, как посмотрел, решил уточнить)

Кстати, самое главное забыл за мелочами, раз у вас стимпанк: паровые-то протезы подразумеваются или там "пушки тесла"? Или, всё же, это "альтернативная история без преувеличений"?)

0

6

Grendaizer написал(а):

Хотя, может, "второй город премиум класса для биполярного мира" - вам и не нужен в отыгрыше, Меридил этот. Я не очень уловил направленность сюжета :о)

В нем не происходят действия игры, он просто имеется для того, чтобы не писать "враг Амарилиса" или "враждующее государство" по сто тысяч раз.

Grendaizer написал(а):

Пробел, что ли, лишний *глаз-алмаз)*

Исправим)

Grendaizer написал(а):

По поводу "ещё не открылась" - мне "сестра" (с её слов) ваша, отдавшая вам одну из фамилий, выдуманных мной для неё, -.-  дала ссылку. Вот я и решил посмотреть. И, как посмотрел, решил уточнить)

Я с нее спрошу насчет фамилии х)
Но она молодец, что позвала вас)

Grendaizer написал(а):

Кстати, самое главное забыл за мелочами, раз у вас стимпанк: паровые-то протезы подразумеваются или там "пушки тесла"? Или, всё же, это "альтернативная история без преувеличений"?)

Я думаю, что паровые протезы и иже с ними вполне возможны. На подобное ограничений нет)

0

7

0

8

тигра
Нет, не наше. Однако "творцы" здесь есть)

0

9

ребят, не умирайте
вы шикарны :>

0

10

белый
Не волнуйтесь, мы ни в коем случае не умираем. Это временные трудности.
Благодарю вас)

0

11

Д

0

12

Здравствуйте.
Я вообще мимокрокодил и меня заставили это сделать, ибо кое-кто стесняется, но закономерный вопрос по поводу анкеты:
> черты характера
подразумевают под собой просто черты или расписанные черты?
Благодарю за внимание. Приятного вечера. ^ ^

0

13

Ив-тян
Доброго времени суток)
Честно говоря, расписывать что-то мы вас не заставляем, так что можете просто перечислить)

шашлычокобровечер :з
Здравствуйте)

0

14

Пароль не хочет приходить.
Поменяйте на 1111, пжлст

0

15

Henry
Сделано)

0

16

я внезапно пропадаю до воскресенья
нет, вы не можете меня есть
ещё вернусь, котики ;>

0

17

который Аарон

Будем ждать)

0

18

Здравствуйте, уважаемые администраторы и игроки!
Каталог форумных ролевых игр "Live Your Life" приглашает принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", основная цель которого - показать и рассказать о недавно созданных проектах. Для участников "Горячий старт" - это возможность лишний раз прорекламировать свой форум, привлечь к нему внимание и, возможно, тем самым обеспечить приток игроков.
Условия конкурса просты, ограничения минимальны, а в качестве наград для двух победителей предусмотрены призы, способствующие рекламе проекта: прокрутка большого баннера в сети Quadro.Boards, установка малого баннера на нашем каталоге, закрепление темы форума с пометкой "важная" и др.
С подробностями можно ознакомиться в специальной теме каталога (подфорум "Конкурсы"). Всего наилучшего и удачи!

0


Вы здесь » Amarylis: the lost story » Гостевая » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно